Bitz Lot de 6 Tasses à Espresso, wood

Un coup de fouet coloré à base de caféine

27,99 € 36,99 € -24%

(Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi)

Couleur: wood (1 pièce)

Livraison jusqu'au vendredi, 28. juin, si vous passez commande avant le lundi à 00:00.

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison gratuite vers France à partir de 54,90 €.
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Technique d'émaillage spéciale
  • Fabriquées à la main
  • Contenance : 100 ml chacune

Art. N°: FuH-26773, Contenu : 1 pièce, Code-barres EAN : 5722000267737

Description

La vaisselle artisanale de Bitz mettra de la couleur sur votre table à manger ! Grâce à une technique d'émaillage complexe et réactive, de magnifiques pièces uniques au charme inimitable voient le jour. L'émail extérieur mat contraste harmonieusement avec l'intérieur brillant.

Résultat : une vaisselle élégante, mais adaptée à la vie quotidienne, qui invite à des combinaisons joyeuses.

Remarque : Chaque pièce est unique. Les variations de couleur & les différences de structure sont souhaitées et font partie du design.

Ensemble de tasses à expresso

Livraison: 6 tasses (2 par couleur)

  • Design danois
  • Traditionnellement faites à la main
  • Émail réactif pour des effets uniques & des contrastes fascinants
  • Robustes & résistantes au lave-vaisselle
  • Vont au micro-ondes, au congélateur (-18 °C) & ; au four (220 °C)

Matériau: grès, émaillé

Dimensions : Ø 5,5 cm, H : 6,5 cm

Contenance : 100 ml chacune

type de produit: Vaisselle, Service à café et à thé et tasses
Matière: Grès
Propriétés: Résistant à la chaleur, Lavable au lave-vaisselle, Passe au micro-ondes, Passe au four, Fait à la main - de légères irrégularités sont possibles et ne constituent pas un motif de réclamation

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Bitz Lot de 6 Tasses à Espresso

Produits similaires :

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Les clients qui ont acheté Lot de 6 Tasses à Espresso ont également acheté :

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder